Dinara Mirzoeva

Высказывание: "БОГА НЕТ! " в письменной, устной форме и СМИ - это оскорбление верующих?!

Оксана Дендиберина

Думаю, что нет. Получается, что "Бог есть", это оскорбление атеистов.
Каждый имеет право на свободу вероисповедания.

Дмитрий Ласс

это не оскорбление... .

но дальше я не буду слушать...

Александр Горбачев

Года на два тянет...)))

Екатерина Воронина

Это личное мнение и не является оскорблением.

Елена Косилова

ты мне напоминаешь тех героев недоумок которые иконы краской обливают и кресты спиливают, подвиг совершают
если ты такой храбрый пойди патриарху по бошке настучи, а то вся смелость глупые вопросы задавать

Кирилл Митрохин

конечно . так же как высказывание что он есть - оскорбление для атеиста . вот судам раздолье будет

El
Elena

ГуNд*яев имеет часы за сотни тысяч долларов, за пыль в квартире отсудил двадцать миллионов, священники ездят на супердорогих машинах и сбивают людей в пьяном виде - говорить это теперь считается оскорблением верующих.

Ро
Роман

По сравнению с остальными, атеисты самые близкие к Создателю.
Они создали Суд и сами за всё отвечают. Атеисты открыты к диалогу, к поиску истины.. .
Но скоро весь мир утопят в крови государства снявшие с лица маску демократии. .
Скоро везде будет жесткая диктатура проходимцев и ничтожеств. Процесс идёт..

Ол
Ольга

Нет, это частное мнение не совпадающее с официальной позицией властей.

Григорий Григорьев

Это может быть и оскорблением, как может быть оскорблением все, что угодно.
Нельзя, невозможно подсчитать, определить все возможные виды оскорблений.
Что является оскорблением для одного, для другого может быть высшей похвалой. Оскорбленный должен доказать, что понес оскорбление, то есть ущерб моральный или физический. Без доказательств ущерба нет вины.
Наказуемо лишь ДЕЙСТВИЕ. Устные, письменные формы высказываний - наказуемы, если служат
для призывов к каким - то действиям.
В приведенной вами фразе нет призывов к действиям, есть лишь констатация факта.
Вот если бы вы сказали, написали "бога нет, убивайте всех верующих" - это было бы наказуемо.
Я лично считаю, что за слова, то бишь за мысли судить, а тем более осуждать вообще нельзя.
Даже если это призывы к действиям.

Елена Мананникова

евреи же оскорбились на Иисуса за его слова: (Матфея 27:43) "Я Божий Сын"

Оксана Костина

это ангел сказал богу нет ..за что и поплатился ..)) пожизненое получил ..)

Сергей Сирица

СКОРО БУДЕТ, А ПОТОМ УЖЕ НИКТО НЕ ОСТАНОВИТЬ ПРОИЗВОЛ СВЯЩЕННИКОВ И ПОПОВ!! !

http://otvet.mail.ru/question/80263172/

http://otvet.mail.ru/question/80263696/

Всё к этому и идет!! !

Сергей Цибульский

глупости какие, человеку свойственно заблуждаться, причем тут оскорбление, заблуждение скорей

Елена Шмакова

Конечно нет, зачем утрировать

Евгений

Это приглашение на дискуссию.

Саша Патапов

А попы сами ищут, где бы им оскорбиться. А тут ещё законишко подкинут. Скажешь нет бога - сразу все попы оскорбятся и в суд поволокут. Это начало новой инквизиции. Всё это напоминает Уложение 1649, где за богохульство полагалось сжигание человека.

А@
Ангелочек @@@

Во все времена церковь компенсировала свой декаданс и недостаток веры *охотой на ведьм* . К счастью сейчас казаков с нагайками просто так не пригонишь для подавления инакомыслящих, вот и будут заниматься сутяжничеством мелким и истерить по поводу *нападок на православие и святейшего патриарха*

Иг
Игорь

Это юмор для верующих. Это тоже если сказать - земля плоская. Над Вами посмеются, подумают что это какая-то не удачная шутка.

Андрей Сухачев

Нет, это всего лишь убеждение кокретного индивидуума.

Андрей Савенков

боже.. . какое мерзкое животное на вашем аватаре...

Денис

Считаю, что это не оскорбление, каждый вправе верить есть Бог или его нет!

Алина Масликова

надо писать "БОГ ест !" кого он есть -вот в чем вопрос!))

Юлия Шишотова

Не больше и не меньше, чем выражение "Бог есть" оскорбительно для атеистов. )))

Мария Баинова

Говорите, пойте, кричите о том, что бога нет. он от этого существовать не перестанет!

Shain Khasiev

Нет. Это выражение религиозной веры - веры в отсутствие Бога.

Настя

Если ты при этом будешь голый, засунешь в жопу курицу и будешь плесать в церкви то да, а так кому ты нахрен нужен со своим мнением

Макс Рухманов

У каждого есть свое мнение, верить или нет личное дело каждого!

Виталик Моисеев

жди... за тобой уже выехали

Лена

Всех атеистов - в казематы! )))

Николай

Всесведущ, вездесущ и всемогущ, окутан голубыми небесами, Господь глядит на нас из райских кущ и думает: " Разъё.ывайтесь сами ! "

Михаил Interstells

это доказывает о том, что атисты произошли от мартышек. .
обезьяны же сидят и задевают всех.. так и аттики.. как обезьяны трогают всех
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] картинки&img_url=i.drom.ru/comments/91/90197.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=21609&noreask=1

Татьяна Филиппова

Подведут под статью, как пить дать,
если вы это выражение "сдобрите" парочкой нелестных слов в адрес Единой России, которая править -- самим Богом поставлена,
как и путин))

Дмитрий Квасников

Это всегда популярно обьяснят в суде. Однозначно ответить нельзя, но если надо, то будет чем угодно и оскорблением и агитацией и ещё чего потяжелее. Только держись.

Татьяна Елисеева

А ты не говори, шо его нет. Говори, шо не веришь, шо его нет.

Ольга Шевченко

Не делайте из мухи слона. На слова больных и атеистов не обижаются.

Лёха Петров

Идет масштабная дискредитация религии, в частности православия. Окружают церковь злом, от ее имени в народ несут смуту. Народ в неведении своем, принимает это за грехи ее. Придет время, сатана ляжет подле ног ее. Что толку от церкви в городах, если нет веры в сердцах человеческих? И сие мы проходили. Храмы после революции деды наши разрушали. И это пройдет, окова сатанинская с шеи народа моего спадет.

Твой Друг

Каждый человек имеет право на личное мнение.

Оксана Маевская

Верующие сами оскорбляют бога придумывая про него анекдоты и неся клевету в виде религий!

Ayax

БОГ = Баланс Организма Гармония

Ма
Максим

и сказал безумец в сердце своём: несть Бог
мы, верующие, на безумцев не обижаемся

Анастасия Камакина

Если это высказывание сделано публично и в присутствии верующих или доступно им - то, думаю, что кто-то может воспринять его как оскорбление.

Наталия Шамрова

бог есть кококо, он вас накажет кококококо, это оскарбление кукареку

Сергей Клишин

Тебя ждет костер православной инквизиции! о_О

Николай Спичак

наверное - ДА, но тогда утверждение БОГ ЕСТЬ, это оскорбление атеистов, но меня этим не оскорбишь

Владимир Мальцев

Это не оскорбление, а личное мнение.

Ильина Ксения

Нет.
Но не надо это делать в храме, где верующие молятся.

Наталья Дёмина

Если от СМИ - наказуемо.. . Высказывание провокационно...