Илья Кожанов

Оскорбление верующего - это непризнание существования Бога атеистом ?

Это не является ли статья уголовного права подтверждением слияния государства с православием ( в школах, армии ) и способом борьбы с инакомыслием атеиста или человеком другой веры и философии жизни ?

L7
Leito 7

оскорбление верующего атеистом - признание дефицита аргументов в дискуссии с верующим

Ne
Nemo

Не путайте оскорбление верующего т. е. личности, которое является правонарушением (хотя и не уголовным) с оскорблением его чувств. А уж тут-то все зависит от самого верующего, увидит он оскорбление али нет и что ему покажется оскорблением и насколько

Андрей Буробин

их не оскорблять надо, а душить уже конкретно

Елена Морозова

Нет, непризнание существования Бога не является оскорблением верующего. Атеист таким образом оскорбляет только себя.

Alexalex

Оскорбленый верующий? Ну это смотря какой. Христианин по определению не оскорбиться, иначе это не христианин. А остольные уж кому как.. .

Да и сами верующий трактуют Бога по разному, ровно как и Библию. Так что, скорее верующий оскорбит верующего своей верой. чем атеист неверой.

у атеистов хоть нет обрядов и всего прочего, и они не оскорблят Бога, своими выходками.

Ольга Родникова

Нет, оскорбление верующего по закону - публичное унижение, порча или надругательство над религиозными символами, помещениями etc.

Ел
Елена

Нет. Это когда верующий, верующего посылает на три буквы )

Дмитрий

Нет это выдавание близких кому то домыслов о Боге за истину, в УК есть не одна статья по этому поводу. . обман, лжесвидетельство, оговор и тд и тп..

Наталья Иванникова

Ладно бы просто не признание, дак еще и Богоборчество! И делание всяких пакостей словом, делом, помышлением верующим людям