Andry Yakovlev

короче вот такая ситуация

я дал другу ноутбук macbook 2012 года на 1 день, чтобы он фильм посмотрел, а он его продал, теперь требую от него денег в размере 30.000р! т. к он их заработать не сможет, помогите пожалуйста и ответьте, где он может их достать) где можно взять такой кредит или тому подобное

Евгений Горячев

Виктор, вам нужно обратиться в Полицию о возбудении уголовного дела в отношении вашего друга судя по вашему описаию - есть признаки преступления по ч. 2. ст. 160 УК РФ и там потом заявить гражданский иск вам необходимо

Богдан

Однозначно заявление в полицию, иначе Ваши действия смогут расценить как вымогательство.