Serega Molot

можно ли отделаться штрафом за передачу управления лицу в пьянов виде, машина оформлена на меня. имею маленьких детей.

имею маленьких детей.

Владислава

суд решит

Ксюша Корнеева

А вы можете заявить, что авто у вас угнали - тогда вашего алкаша посадят - хотя сажать надо вас обоих - а если бы он задавил ваших детей, которыми вы сейчас жалобно прикрываетесь!?

Ксения Нилова

если ты в протоколе созналась в совершении этого нарушения, то шансов остаться с правами у тебя нет
если не признавалась, делай фото материалов дела и высылай мне, посмотрю, что можно сделать

Юлия Морозова

По существу варианты всегда есть. С точки зрения КоАП РФ, при доказанности состава административного правонарушения, санкция за подобное нарушение - лишение права управления. Вместе с тем, надо смотреть обстоятельства дела. Была ли существенная угроза общественным отношениям в вашем случае? И, думаю, попробовать нужно свести ситуацию к 2.9 КоАП РФ (малозначительность) . При этом административное наказание не назначается. Но это ОЧЕНЬ будет сложно сделать. Может выехали по грунтовой дороге в лесу в 100 км от города, где ни души, с вами никого не было. Да и то, не ехали, а больше толкали машину, до ближайшего медпункта, потому что у вас "заболел аппендицит" и кирпич на ногу упал, а скорая не приехала))) ) Так можно и вопрос о виновности в совершении правонарушения поднять.. . А может вас неизвестный Робин-Гуд под дулом пистолета посадил за руль и приказал ехать спасать попугайчиков из зоомагазина.
Мой Вам совет, наймите хорошего адвоката, или ОТЛИЧНОГО адвоката, у которого есть связи в суде, и которой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выигрывает подобные дела. Он Вам все придумает, напишет, подготовит свидетелей, "проанализирует" акт мед. экспертизы, и усе будет ...
Тут нужен именно комплексный подход, когда совокупностью доказательств опровергается как факт правонарушения, так и виновность лица.
В моей практике несколько было случаев, когда по таким делам удавалось "выкинуть" из дела важные доказательства ( как недопустимые доказательства, составленные (добытые) с нарушением закона) - протокол об АП, акт мед. освидетельствования.

И, самое важное, НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ "ПОД МУХОЙ" !!!Ибо, даже в лесу есть они - .ЛОСИ.

Лена Германова

А почему было не спросить, прежде чем пьяному машину давать? А сейчас "плакать", ах у меня двое детей.. . В Законе нет послаблений...

Женя Сухов

если ты отделаешся штрафом, то это лицо посадят. Похожий вопрос недавно задавался таким лицом

Алла Гордиенко

Штраф за это законом не предусмотрен. только лишение прав от полутора до двух лет.

Ал
Александр

Наталья Кудрявцев (Воронцова) , а Вам выдано ВУ?
Если ответ утвердительный, то однозначно, грозит исключительно одно наказание - лишение ВУ.

С другой стороны, Вы обнаружили пробел в законодательстве, если Вы только собственник ТС, и ВУ Вам не выдавалось, лишать Вас нечего!
Да еще таким лицам и штраф не грозит? ! Что-то депутаты "мутят".

Александр Кириллов

Статья 12.8. ч2.КоАП Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Штраф не предусмотрен.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу: протоколы, постановления, - для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.