Антон

Просто хочу завещать кв-ру матери и гражд. жене. а не дочери. Чужой человек

Aslan

завещайте, кому хотите, законом это не запрещено. Это Ваше право.

Дмитрий Ионов

У дочки будет обязательная доля. . скорее всего к тому времени.. . Инвалид, пенсионер...

Алина Ярцева

Если оставите только завещание, то дочери обязательная доля наследства. Если оформите дарение, не упомянув ее в нем....

Ленуся Добрынина

Напишите завещание. Если дочь будет к моменту вашей смерти совершеннолетней, то она ничего не получит. Если не достигнет 18 лет, то ваша мама и жена могут выплатить ей ее долю.

Александр

а чего помирать собрался?

Накип Д.

Можешь ее завещать хоть папе римскому..

Олег

Здравствуйте, дочь все равно через суд сможет получить обязательную часть

Елена Кротова

Если дочь несовершеннолетняя, то у нее будет обязательная доля.