Hiкмат Тurовоv

Как делить автомобиль при разводе? денег. Имею ли я право на половину стоимости автомобиля?

Ол
Ольга

Эмма, причем тут техпаспорт, банк и кредит. Речь идет о разводе. При разделе имущества нажитого в браке не имеет значения на кого оформлено спорное имущество. Вы имеете право на пол автомобиля (если он куплен в период брака) , но поскольку физически оно не делимое, то право на денежную компенсацию

Наталия

я делила машину. Она мне не нужна была. Но знающие люди посоветоали брать авто себе, т. к. бывший неизветсно сколько лет будет выплачивать мне мою половину стоимости авто. Сама составила иск, оценила на основе газеты Из рук в руки - представила вырезки газеты в суд. Заявила, что авто мне очень надо и выплатида ему половину стомости по моей оценке по газете, все. иск найдете в поисковике по РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА. если стоимость авто выше чем 100 000 рублей, то обращаться с иском надо в федеральный суд. , менее - в мировой.

Ир
Ириша

Как договоритесь. Ведь наверное нет доказательств откуда деньги?

Ma
Marina

Авто приобретено в браке?

Ирина

Если автомобиль приобретен в период брака, то да, имеете.

Ks

Да имеете. Практика- не зависимо на кого из супругов зарегистрировано имущество, оно считается совместным. а что касается частей денег- доказать можно но сложно.

Ка
Каришка

Если А/М приобретен в браке то на половину денег вы можете разчитывать

Елена

Если вы вписаны в техпаспорт.. Вот приходишь в банк например, оформлять кредит.. Начинают спрашивать, есть автомобиль. Отвечаешь да, есть.. НА кого оформлен, вы вписаны в техпаспорт.. Если говорите, что нет.. значит считают, что автомобиля у вас нет.. Выводы делайте сами...