Наташа 1

Как мне безопасно удалить убунту вместе с gnu grub? У меня на одном диске стоит семерка, а на другом убунту.

Даша Богданова

Вопрос - зачем тебе УДАЛЯТЬ Ubuntu?
Тебе нужен этот диск в Винде?
Если так, то в W'XP я грузился с диска, заходил в консоль восстановления, там набирал fixmbr и всё (для Семёрки просто погугли, вот первая же ссылка из того, что я поискал: http://www.oszone.net/11294/)
А диск потом в системе просто отформатируй и всё.

Или ты хочешь другую версию Линукса поставить? Тогда и ставь сразу, просто диск заново разбей и отформатируй в установщике.

Олег Захаркин

отфомотируй диск там где юбунту ( если винда была ломаная то ее надо востанавливать) я программист

Елена Селиверова

Никак. Вам придется восстанавливать загрузчик Винды. Если есть диск с Виндой, то восстанавливайте его сразу, и расширяйте Винду на место Ubuntu.Если диска нет, то лучше оставьте все как есть, до установки новой Винды. Или замените Ubuntu на другой Линукс, чтобы был загрузчик Grub,который у вас сейчас загружает обе системы. Конечно можно поставить в Винду универсальный загрузчик EasyBCD,и если вы с ним знакомы, то используйте этот способ. Раздел с Ubuntu можно будет форматнуть и расширить на его место Винду.