Денис Медведев

Вопрос к тем, у кого низкое давление. Как его повысить? Что принимать нужно? (У меня ВСД)

Zh
Zhenek

Точечный массаж при ГИПОТОНИИ--
**************************************************
– один из эффективных способов избавиться без лекарств от неприятных проявлений пониженного артериального давления. В результате механического воздействия на особые биологически активные точки тела улучшается работа сердца и нормализуется тонус сосудов.
ГИПОТОНИЯ – это снижение давления крови в артериях более чем на 20% от нормальных значений.
СИМПТОМЫ ГИПОТОНИИ: вялость, сонливость, повышенная утомляемость, снижение работоспособности, головная боль и головокружение, мелькание мушек перед глазами, ухудшение способности сосредоточить внимание.

Особенность точечного массажа при гипотонии:

***Массаж во всех точках, за исключением точки № 3, должен быть тонизирующим, то есть с применением приема глубокого надавливания и точечной вибрации.
***Массаж каждой точки выполняется от 30 до 60 секунд.
***В точке № 3 используются успокаивающее легкое поглаживание продолжительностью от 2 до 5 минут.
***Точки №4 и №5, а также точки №6 и № 7 расположены с противоположных сторон запястья, поэтому их удобно массировать одновременно.
------------------------------------------------------------------------
Массаж всех точек проводить не обязательно. Если вы обнаружили, что массаж тех или иных точек дает наибольший эффект, то можно ограничиться только ими.

Ист.: https://zazdorovye.ru/tochechnyj-massazh-pri-ponizhennom-arterialnom-davlenii/
==========================================

Татьяна И

Кофе/шоколад/чай с сахаром и лимоном

Ольга Малышева

всд - не диагноз, а отмазка врачей, когда не знают, что ставить.

рекомендации - обязательно спорт (чтоб нормализовать тонус сосудов) , закаливание. нормализация режима работы.

если частые стрессы можно сидатики (валерьянка, персен)

Владимир Тарханов

У самой ВСД по гипотоническому типу.
Крепкий чай/кофе, твердые сорта сыров - здесь посоветовали (реально помогает) , шоколад.. .
Когда совсем плохо - 10-15 капель кардиамна/таблетка цитромона.. .

В последнее время спасаюсь физ. нагрузками, больше времени на свежем воздухе, меньше стараюсь обращать внимание на давление - вообще его стараюсь не мерить, только если уж совсем плохо.. . Если научитесь не обращать внимание на пониженное давление и не мерить его со временем это состояние отступает. И если Вы его измерите через недели две - Вы удивитесь, оно скорее всего будет в норме.. .
Не нервничать - после нервов как раз и появляются такие симптомы - как низкое давление/низкий пульс.. .

Так же помогают настойки элетроукокка и семян лимонника (но их надо курсом пить).. .

Гипотония при ВСД - это не страшно, но не приятно=(

Константин Удаков

сироп БИОВИТАЛЬ ( там витамины плюс железо)!!!! ЖИДКИЙ СИРОП!! ! у вас нехватка железа в организме.... наиболее железа в яблоках домашних в магазине одна химия с Европы.... а у бабок на базарах с червяками... от это те яблоки с ЖЕЛЕЗОМ

Ilya Khangireev

Если вы себя хорошо при этом чувствуете то повышать давление не стоит, если плохо от такого давления то принимайте кофеин (пол таблеточки) ,чай, кофе, каркаде, можно капли лимонника только с утра

Ве
Вера

У вас сейчас сезонное давление, т. е. весна и осень для ВСД не лучшее время. Поэтому старайтесь высыпаться, это пожалуй одно из самых лучших средств и больше бывайте на улице. а лекарства, это только с лечащим врачом, каждому свое. много кофе тоже не следует, может привести к тахикардии...

D M G

алкоголь, кофе, чай крепкий. Могу ошибаться

Грайр Арушанян

Я кофе пью много