Евгений Бердюгин

Можно ли вернуть нетбук в интернет магазин? Купил нетбук Lenova.Не понравился, можно ли его вернуть по закону 14 дней?

Ирина

"не понравился"- не является основанием для возврата товара

Ай
Айгуль

вернуть? да легко
только продавец вам не обязан возвращать деньги
причина проста - закона о ВОЗВРАТЕ товара нет и не было
у покупателя есть право на обмен! разницу видите? и именно на ОБМЕН покупателю даётся 14 дней

однако и обмен с вашим товаром возможен ТОЛЬКО с согласия и по доброй воле продавца
и мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара не прменимы
так как ваш товар входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату !

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)