Максим Вертипрахов

Кубическая сплайн интерполяция

Помогите найти толковую литкратуру о кубическом интерполировании сплайнами.
Я уже многие сайты перелазил, но толком шаг за шагом на примере описание алгоритма не нашел. (Все эти методы прогонки, матрицы, их построение и т. д. )
Пример толковый нужен, чтобы написать программу.. . готовые проги есть, я находил, но нужно разобратся, т. к. курсач защищать надо будет.

Marija Kartal

И, думаешь, в ТЕХНИКЕ каким-нибудь домкратом или ломом - эту тему поднимешь? !
Мммм-дддаааа.

Сергей Самойлов

Хи-хи-хи, когда я занимался этим вопросом, обычный поход в провинциальную институтскую библиотеку решил все мои затруднения. И литературы там было - хоть залейся, благо метод достаточно распространён в математическом моделировании. Не ленитесь и Вы.