Рамиль Алиев

Что значит "найти интерполяцией"?

Физическая химия. Лабораторная работа.
Задача стоит так: Для каждого разведения вычислить (альфа) , используя интерполяцию литературных значений (лямбда) ∞.

Но про интерполяцию в методичке сказано только "найти интерполяцией".
Что значит "найти интерполяцией"?
Пожалуйста, отвечайте только если знаете ответ!

Илья Александров

Это расчет отсутствующих в таблице промежуточных значений по имеющимся через специальные формулы, которые предполагаются общеизвестными (и вообще-то такими и являются).

Светлана Матюсова

Тут какая то ошибка, не может быть ЛИТЕРАТУРНОЙ интерполяции.
А вообще интерпляция это нахождение дополнительных точек по уже известным.