Светлана Дейлова

Куда кидать минус от сабвуфера? Машина бьётся током.

Здравствуйте, куда кинуть минус от сабвуфера? кинул на прямую от саба к болту кузова в багажнике. После установки саба, машина бьётся током. Говорят, проблема в минусе. Всё проведено правильно. плюс от аккумулятора на прямую к сабу проведён.

Анна Фомина

заизолируй машину

Илья Горинов

выходя из авто вначале ставь ногу на землю, а затем берись за кузов

В*
Виктория ***

не наси синтетику, перестанет биться. саб не причем.

Максим Брюлов

Поверь током бьётся не машина а ты может помочь антистатик

Владимир

это статическое электричество. 12в от саба вы не почувствуете. антистатики ставь

Станислав Xxx

походу где то пробивает на корпус

Юлия Кожарина

это не саб лупит током но материал диффузора может провацировать статичиское напряжение-ето не страшно

Галина Руденко

изолируй машину эт не саб

Алена

12 вольт не почувствуешь если не лизнешь языком.
выходя из авто вначале ставь ногу на землю, а затем берись за кузов. вот вроде правильный ответ.

Екатерина Рудакова

проблема не в подключении это статическое эл-во ничего страшного

Альбина Латтарова

1. Саб здесь не причем.
2. Это действительно статика.
3. Убирается не сложно. Снимаете сидушку. Ту от которой бьется током. Зачищаются все возможные места крепления болтов от ржавчины, промазываем литолом и устанавливаем на место сидуху.
P.S.
Из школьно курса физики знаем, что заряд статического электричества накапливается между расческой и волосами. И то и другое не проводит электричество. Значит статика возникает между одеждой (телом) и материалом сидушки. Если сидушка будет иметь хороший контакт с кузовом, то статики не будет, поскольку Вы всегда касаетесь руками рулевой, ручки МКПП, ручки дверей прочее. Потенциал статики на одежде и кузове всегда будет одинаков.