Сергей Журавлев

Бог и богатый имеют один корень. Притча о богаче и Лазаре имеет к этому причастие?

Алла Исаева

Да, туфта для лохов. Как только начинают где-либо разговор о бессребренничестве, или нестяжательстве, так и знай, первые сребролюбцы! Мораль валяйся в навозе и будешь угоден Христу!

Людмила Чепурина

а богатырь так вообще Бога украл!

Vlad Shklyarenko

ага, хуй и хутор тоже, а корень ху это от английского hu то есть "кто" поэтому говорят "это что за хуй? " или "иди ты на ху. . тор бабочек ловить"

Юл
Юлия

Бога нет. А верующие лишь фанатики которые грешат в 2 раза больше атеистов.

Евгения Никонова

Бог - это языческое словечко. В те давние времена ценности были здоровыми. И богатство было угодно древнему языческому Боху. Но потом приперлось христианство и извратило все здоровье и все будущее. Ведь христианство суть учение нищих, больных, и убогих. С тех самых пор богатство стало грехом. Но словечко то осталось. И торчит теперь памятником здоровья.

Оксана Радько

А фиг знает. . Слова действительно связаны. Может потому что связано с богами природы. Кто-то уже написал что главной ценностью были здоровье и сила - вот богатый наверное и значит здоровый, сильный. Как и русское приветствие-пожелание - здравствуйте. А может потому что богам для чего-то нужно было золото... у одина вон 2 ворона было, которые летали и высматривали золото. Но это русский язык.. значит скорее первый вариант. В англ языке, к примеру, god и rich вообще никак не связаны.