Максим Журавков

машина 2114, снял термостат завел машину тосол не бежит, помпа ок, карлсон крутит без остановки темп100гр. , печку вкл ок

Сл
Слава

Если не бежит тосол, значит кирдык помпе!! ! 100% оборвало крыльчатку! Нет циркуляции-машина закипает

Хусен Шахид

И что? Суть то термостата в том, что в холодную погоду он закрыт и помпа гоняет тосол по малому кругу, когда тосол на малом круге нагрелся-термостат открывается и гоняет по всей системе охлаждения! Просто зимой сложности будут с прогревом