Хусен Шахид

Объясните, чего добивается Сев. Корея, человеку далекому от политики?

Андрей

понтуется .. а лучше в политику не лезть .

Ек
Екатерина

Добивается чтобы Южная Корея проводила поменьше совместных военных учений с США (в Южной Корее на военных базах США находится 28 тысяч американских солдат)
Последние северокорейские заявления - ответ на крупные морские американо-южнокорейские учения

Константин

а что бы милок отцепились от неё и не мешали строить Социализм, вона на Белоруссию скрипят зубами от злобы - дай только волю и блокадой душили США с Путиным, а вона - выстояла -хоть и трудно было

Роман Данилов

Молодой неумный чурек получил по наследству власть и возобновмл себя центром мироздания. Опасен как все дуракм при власти, может наломать дров.

Кр
Кристина

Понтуется, как раньше совок

Марина Смирнова

...Они помнят напалмовые бомбы сброшенные американцами
и не хотят повторения.. а при случае уже сами могут вдарить нешуточно..

В*
Валерия *******

ядерной войны

Бахтиёр Бакоев

Как в басне про слона и моську.

Александр Цельбель

Это уже не первый раз, сначала натягиваются отношения до состояния струны, потом америка идёт как бы на попятный сохраняя "лицо" и Корея получает помощь а другие страны - поправки в бюджете. Игра такая...

Татьяна

диктатуры голодных над сытыми.

Алёна

Ведь надо что то делать, вот и делает это что то.

Alexey Senichev

Улучшения благосостояния за счет Южной. В 17-й год хочет.
Или как у нас в 90-е - улучшения благосостояния за счет социалистической собственности, отобрать и поделить.

Елена Тимошина

Гуманитарной помощи.