V@
Vassilissa @

Где в противогазе происходит очистка вдыхаемого воздуха от радиоактивных, отравляющих веществ и бактериальных средств?

а) очистка воздуха происходит в сумке для переноски противогаза;
б) вдыхаемый воздух очищается при помощи фильтрующе-поглощающей коробки, снаряжённой специальным поглотителем;
в) очистка воздуха происходит под шлем-маской;
г) вдыхаемый воздух очищается при помощи противодымного аэрозольного фильтра

Елена Пастухова

В противоаэрозольном фильтре (ПАФ).