Victoria Eduardovna

Какое ядовитое, радиоактивное, опасное для жизни вещество называют благородным?

а) Радон
б) Ртуть
в) Угарный газ
г) Сероводород
д) Фосфор

Александр Файзулин

Радон и женщина 🙂

Олеся Лучинович

Благородным? Первый раз слышу.

Ал
Алена

Полоний.

Екатерина Комарова

Радон - имеет эманацию, насколько я знаю, вреден для здоровья
Ртуть- тоже не полезная, при прямом контакте разрушает клетки.
Фосфор- имеет какю-то малую степень вредности, непомню сколько
в) и г) не думаю что благородны
Помню в каком то веке в европпе была мода на ртуть, чё ей только не делали, и раны натерли, и голову мыли, и вшей в кровати травили, и даже пили в целебных предположениях, и в обще нравились людям эти шареки перекатывающийся, только вот понять они не могли от чего дохнут
Либо Ртуть, либо Радон

Toshka

Радон (Rn) - благородный газ, радиоактивный
а) ответ

Св
Светлана

радон конечно