Айбек Замирбеков

мама обижается что я ей не доверяю, но она сама активно заслуживала это.. . что делать?

Я понимаю что я ее дочь, ей важно знать что со мной.... но в какойто момент это перешло все границы. . помню в детстве она воровала мой личный дневник и читала его. И высмеивала потом перед своими и моими друзьями. Было очень обидно но дуаала ладно пока маленькая. Однако это поставило барьер, полностью открываться я ей не могу. И вот теперь мне 20 лет, и оно произошло. Она взломала мою почту и страничку вконтакте и прочитала личную переписку. Говорит что случайно как то страничка открылась и ее какоето слово зацепило.. . но судя по всему читала она долго и все. Чисто физически не могла открыться страничка т. к. живу отдельно и с ее компьютера никогда не заходила. Мой пароль подобрать не трудно. Тоесть она спецально зашла и прочитала очень личные вещи. Я знаю что мама она одна и самый близкий человек должна быть, но она сама построила этот барьер и я не могу ей верить. Как быть?

Дмитрий Громов

придумай пароль посложней и относись ко всему спокойнее

Николай Журавский

Женись... только на будущей хорошей маме...

Алена Колесникова

Взломать мамину почту и прочитать её переписку. элементарно же.

Михаил

может быть если в детстве ты свои мысли доверяла бы не только дневнику но и маме то и не было бы того случая, и сейчас еслиб ты ей больше рассказывала то где ты отдыхаешь, с кем проводишь время, т. е. как с подругой делилась бы, наверняка бы такого не было, она бы дебе доверяла больше, ну а если и этого не помогло бы, тгда это патология у мамы

Марина Кузьмина

Вас послушать мама хакер какой-то. Моя мама тоже в портфеле находила записки, когда дневник искала, а они были даже не секретными а матерными, вот мне потом было стыдно. Посмотрим как вы будете со своей дочкой поступать. Иногда люди через чур волнуются за детей стирая все границы приличия...

Елена

Дорогая девочка! ! Я сама мама... и НИКОГДА не лезла в переписку моей дочери! Что нужно-она сама расскажет... А Вашей маме, наверняка, не хватает личной жизни. И пока она ее не наладит-ничего Вы не сделаете! ! Если только запоролить покруче... Чтобы наверняка не подобрала.. . Извините за цинизм!

Юл
Юлия

Ваша мама проявляет элементарную женскую ревность!!!!По вашим словам, вы живёте отдельно. Снимаете квартиру / комнату? Или в общей квартире с мамой, но имеете свой бюджет? Не понятно. Мама - крутой сисадмин / хакер? Ситуация ваша полностью неясна. В помощь вам - http://stroimsajt.ru/zashhita-ot-krazhi-parolej/

Дмитрий Басков

Поговори с мамой в спокойной обстановке на тему доверия.

Ксюша Суперская

А в чем проблема? Зачем верить? Ну отнеситесь к этому проще.. . Мне кажется, если знаешь, чего ожидать о мамы, то, наоборот, проще.. . Ну глуповата мама, ну что поделаешь? Проявите снисхождение...

Елена Иванова

Да, родители часто делают ошибки. В то время не было интернетов, курсов и т. д. , чтобы можно было почитать и узнать как правильно воспитывать детей. Действовали интуитивно, так же, как и их воспитывали их мамы.. .
У меня с мамой тоже не слишком доверительные отношения. Но исправить к сожалению уже не получится.. . Ведь если с детства все время жить с ощущением, что мама не поддержит, не поймет, высмеет, то как бы в будущем мама не старалась обещать, что не предаст, поверить после стольких лет очень и очень трудно.. .
Но маму вы уже не поменяете, это сложившаяся личность.
Просто тщательнее вам нужно будет относится к "секретности" вашей личной жизни, и все.
Посложнее пароль, не писать никаких дневников, и т. д.