Александра Карпенко

Как вы принимали креатин и ваш первый опыт? Моногидрат порошок.

Дмитрий Ласс

Если ты принимаеш креатин для увеличения выносливости в занятиях боди-билдингом то я ел примерно по половине чайной ложки за час до тренировок. Ну а вообще советую тебе проконультироватся с врачем по поводу приема и занятий в целом.

Constantin Tugui

я наркотиками не балуюсь у меня природная выносливость

Gulizar

моногидрат пьется по чайной ложке (5 грамм) по утрам в течение месяца. Употреблять меньше 5 грамм нет смысла, так как никакого влияния малая доза не окажет. Пробовал прием с фазой загрузки - отличий от ежедневного приема одной ложки не заметил. Пил в течение месяца, затем перерыв 1- 2 недели, затем месяц пил и т. д.

Samvel Atayants

Обычно рекомендуют две основные методики приема.
Самая распространенная - фаза загрузки креатином, которая включает пять порций в день по 5 грамм каждая. Таким образом, суммарная дневная доза составляет 25 грамм. Продолжительность такой фазы - 5-6 дней. После этого вы переключаетесь на поддерживающую фазу - 5 грамм в день.
Вторая методика предполагает ежедневное употребление 3-5 грамм в течение 30 дней, за это время содержание креатина в мышцах близится к максимальному.
Мы бы Вам порекомендовали следующий график приема:
- первые шесть дней по 5гр, четыре раза в день между приёмами пищи.
- далее с 7 по 42 день принимайте ежедневно один раз 3гр с углеводосодержащим напитком после тренировки или утром после подъёма.
- потом сделать паузу на 4 недели.

Загрузка хорошая вещь. не пропускай её. И обязательно с креатин запевай соком.

Евгений Герасимов

Помогает продвинуться в
силовых показателях.
Тормозит рост мышечной массы.

Мээрим

креатин пьют курсами1-1.5 месяцев по 5-10 гр в день со сладкой водой или соком (т. к. это транспорт, и для усвоения нужно поднять инсулин для хорошего усвоения, что и делают быстрые углеводы). правда он может задержать немного воды. но если это произойдет, то по окончанию приема выйдет.