Нина Гончаренко

Про христианство. Может ли бог создать камень, который не сможет поднять?

Петя Карсаков

Даже Богу нужна мотивация....: )
А зачем?...:)

Татьяна Лебедева

Бог обладает наивысшей мудростью и глупостями не занимается.

Виктория Ерохина

Да. человек назван камнем и у него своя воля и Бог не может им командовать и предоставлен сам себе и только в Христе Бог полнял этот камень и вознес на крест-Голгофы для спасения всего человечества.

Наталья Васильева

Бог может создать захочет так же как и уничтожить может все что захочет. Для Бога нет ничего невозможного.

Александра Гребёнкина

Что бы Он ни создал, это всё равно будет внутри Него. Поднятие тяжестей имеет смысл только в узкочеловеческом понимании.

Юлия Кравцова

Милочка вы видимо не знаете основ физики. Есть такая вещь как невесомость. Удали автомобиль и маленький камень за орбиту земли и они для вас станут одинаковым по тяжести.

Ивона Шварц

бога небывает бывают только боги... это внеземные существа которые ...создали человечество... а библия это эксплуатация по начальному использованию человеческой жизни ..что-бы перестать быть ...первобытным чеовеком ..но пора переходить на новый этап люди больше не первобытные и пора отказаться от религий и жить по светским законам .они не хуже божеских а дае лучше хватит молиться встаньте с колень вы созданы элоимами сверх рассой которая не имела ввиду никакие поклонения когда прдоставила так называемым проркам священные писания...!

Виталий Баранецкий

Он такой камень создал. Этот камень - человек.

Svetochka

Не может. Бог не всемогущ над собой. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог не может ограничить своё всемогущество над миром, поэтому и не может создать такой камень, какой не мог бы поднять. Бог может поднять любой камень в мире. Это следует из его всемогущества над нашим миром.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.