Ольга Веткина

Может ли Бог создать камень, который Он не сможет поднять ?

Иван

Он нечестив в своем безумии, которое есть в Нём. Ибо Он сказал:
«Я – Бог, и нет другого бога, кроме меня» ,
– не зная о своей силе, о месте, откуда он произошел.
«Я, я – Бог-ревнитель, и нет другого Бога, кроме Меня». Но, объявив это, Он показал Ангелам, которые были около Него, что есть другой Бог. Ведь если не было другого, к кому бы Он мог ревновать?

Юрий Селиванов

Он может его создать и может его поднять

Natalya

--низкий императив мышления... не включайте Бога в человеческую логику... Он неимоверно выше всего и вся...

Алиса

Этому невежественному вопросу лет 100 в обед

Ирина Ускова

Да нет наверное.

Нигина Нозирова

знаете в чем слабость этой фразы.... это вам на будущее.. . поднять над чем? Вот скажем я могу поднять 1 камень, а 100000 таких камней - НЕТ.. . но будь я БОГ, я бы мог создать эту гору камней уже над собой...

Алексей Клочков

Школа Игнатия Лойолы или парадокс всемогущества. Тема давняя, но большинству, на этом ресурсе неизвестная, а жаль.

Оксана

Да. Бог может создать такой камень. И это не говорит о том, что Он не всемогущ.

Ведь это Он создал такой камень, а не ты.

М;
Мария ;)*

чем Луна не пример? Луна, постоянно находится в состоянии падения на Землю. Выполняются оба условия - тело не может выйти из под силы тяготения Земли (типа, бох не может его поднять) , и в то же время оно не касается планеты (оно поднято)

Сергей Данченко

Спросите в детском садике, и вам ответят.

Leonid Potapov

наверно, это тот камень, что предназначался блуднице