Сережка Дидковсий

Если человек принял ислам по ошибке (не подумав) или под давлением и угрозами, то отказавшись от него, такой человек

заслуживает смерти как отступник?

Татьяна

да
по исламу
этот человек
должен быть убит

Алексей Немтинов

с точки зрения атеиста - это естесвенный отбор, дураки не должны оставлять потомства

Константин Юрин

Нет конечно.

Светлана Дзуцева

Человек по ошибке может и в гавно наступить - разве он после этого заслуживает смерти?:))

Лена Полунина

Он заслуживает жизни, как освободившийся от сатанинской лжи.

Валентин Понимающий

насколько я знаком с исламом, то ДА. Вероотступник в исламе подвергается казни.

Алексей Иванов

Это все равно что прочитать детский стишок, шахада ничего не значит и ни к чему не обязывает - это вам не обряд крещения.

Елена Заморина

Нет .По учению Господа Бога.

Светлана Коршикова

секир-башка, но уже побивают камнями. Был ролик. но его запретили.

Ан
Андрей

Бог - это Закон, т. е. Истина, правда для всякого, кто почитает Бога. Потому искренность намерения и поступка ( тем более, осознанное пересмотрение своих действий и признание их не на благо или не по силам себе) не является грехом и тем более- отступничеством. Это даже проявление силы духа . Но в общине могут быть свои правила, по уровню развития сознания участников и их понимания Истины. Потому и права, кого относить к отступникам, а кого нет, и какого наказания или поощрения заслуживает. - это мое мнение.

Даже нарушив перед Богом свой обет Ему, человек всегда имеет право на покаяние и получение прощения и удовлетворения просьбы. В замен разумно предложить новые условия и просить над собой Высшее водительство для прибавления ума.

Карен Погосян

По ошибке это по пьяни что-ли?

Вероника Ревуцкая

через покаяние спасется.

Семён

Естественно, это же ислам, а не любая другая религия. Ислам это всемирная тоталитарная секта в религиозном костюмчике

/.
/// ...

По исламским законам — да. Пусть даже он пробыл в исламе лишь одну миллисекунду, это не имеет значения. Выход из ислама = вероотступник = смерть без всяких условий.

Virys

Ислам не стопка водки, что бы принять, а затем бросить.
Значит он не был в Исламе никогда. Так же легко и просто "он" бросит родителей на старости лет, в пьяном угаре убьет свою семью, и предаст Родину!

Константин Мостовой

Принял ислам по ошибке? В смысле? "Дорогая кажется я сегодня принял ислам"? Ой, я нечаянно?

Ольга Козлова

Насколько знаю муслимов то по их законам такого человека должны убить.
Согласна с НКВД.