Hello Omny

Помогите с таблуатурой

Хочу выучить одну песню но не понимаю эту таблуатуру что это за 15b как понять я понимаю обычную 15 но 15 b?
eb|--------------------------------------12-----------------------------|
Bb|--15b-----15b--15b--15b---12-------12----12--15------------15/17--15-|
Gb|------------------------------14b----------------15-14-12------------|
Db|---------------------------------------------------------------------|
Ab|---------------------------------------------------------------------|
Eb|---------------------------------------------------------------------|

Татьяна

вот тут найдешь подробное описание - http://www.amdm.ru/articles/tabs/

Афина Гор

Можно видеть, что весь лад с b, это называется бемоль, когда звук становится на один полутон ниже. По идее, при нормальном строе тебе нужно смещать всё на один лад выше.. . то есть, если здесь при этом строе 15b, то тебе нужно при твоём строе играть просто 16. Вот и всё)

Денис Розенберг

Про бемоль - полный бред!
В табулатурах бемолей НЕ БЫВАЕТ!
Это бенд на полтона.
Разучивайте соло с помощью проги Guitar Pro 5
Скачать:
files.mail.ru/ME8P49
По текстовым табулатурам могут играть только очень опытные гитаристы.