Евгения Мордакина

Помогите!! Как сделать необычную книгу, которой не существует?!

У нас в городе выставка и мне сказали обязательно сделать вот эту книгу... Нужно своими руками ((( учительница привела пример: из бревна... ну я не могу из бревна сделать своими руками.... Потом она привела в пример веронику она делает из ткани.... а я не знаю из чего... ( там еще листочки должны быть и рассказ нужно придумать (((но главное обложка книги... она должна быть необычной формы и сделана из чего-то (только не из картона и бумаги)!! Кто-нибудь помогите пожалуйста!! УМОЛЯЮ ((((Учительница сказала: "МОЖЕТ ТЫ ИЗ БУТЫЛОК ПОПРОБУЕШЬ СДЕЛАТЬ? " Эта фраза меня вообще убила ((Кто-нибудь СПАСИТЕ МЕНЯ=(((
Есть у вас что-нибудь похожее на книгу? Чтобы с обложкой и т. д.... Мне на завтра ((((((Жду ответов в скором времени... .

Гульнура

а почему тебе то, ты что ли художник, т. е. ходишь на определенные кружки? если да, то пробуй попросить кого-либо из мужчин семьи скрепить деревянные дощечки, украсить битым стеклом или бисером, а текст выжечь специально, достаточно не трудоемким способом

Мария Кулагина

Возьмём например рассказ. Если к тебя есть твоя любимая книга, ты можешь взять из неё несколько сюжетов, и переделать на свой лад. Добавить что нибудь от себя, пофантазируй. С листами конечно посложнее. Если можно, ты можешь взять лист бумаги покрытый толстым слоем воска и обувного крема. А буквы на нём выскребать иголочкой, или же ты можешь взять фольгу для готовки, гладкую, не мятую, и обтянуть ей картон, писать можно чернилами, или чем нибудь другим, тёмным. Обложку книги, или саму книгу ты можешь сделать в форме бублика (круглая с дырочкой) , или в другой интересной форме. Если книга будет с сюжетом про растения ты можешь сделать её в форме цветка или животного. Идей много. Обложку в идеале можно сделать из кожи, конечно, это материал довольно редкий в наши дни, именно выделанная кожа. Ты можешь использовать тонкую древесину, если такая есть в наличии и украсить гербарием или искусственными цветами. Если есть тонкие листы металла, можно использовать специальную упаковку для цветов, блестящую, матовую или плетёную. Если есть проволка или нитки можно сплести или связать обложку. Пользуйся подручными средствами. Удачи!