Darina Cocaine

Подскажите по БД. Что тут не верно? БД создана. Не получилось подключиться к базе: Unknown database 'spoon'

$user="root";
$pass="";
$db="spoon";
mysql_connect("localhost", $user, $pass)
or die("Не получилось подключиться: ".mysql_error());
//@mysql_query('CREATE DATABASE $db');
mysql_select_db($db)
or die("Не получилось подключиться к базе: ".mysql_error());

//include_once "mysql_connect.php";
//mysql_query ('CREATE TABLE people(id INT, name TEXT)')
//or die ("MySQL error: ".mysql_error());

Настасья Ищенко

ты сам свой вопрос почитай, Действительно что тут не верно, бд создана. Пипец

Мадина Мырзахметова

такой базы нет.
если это хостинг какой то, создать не получится через запрос, это специальное ограничение на всех хостерах.
для создания базы данных необходимо зайти в админку сайта, найти раздел про базы данных и найти кнопку, создать базу данных. потом привязать к ней пользователей.

еще меня смущает что у тебя в пароле пусто!