Андрей Сазонов

составить несколько предложений о том, что тебе приходилось наблюдать весной в природе. Подчеркни прилагательные

Катерина Мосягина

На стеблях деревьев распустились мягкие и пушистые почки. прилагательные мягкие и пушистые.
Теплый воздух насыщал жизнью все вокруг. прилагательные теплый.
Светило яркое солнце и шел легкий, свежий дождь. прилагательные яркое, свежий, легкий.

Ольга Гофман

Меня пронзает ветер ГОЛУБОЙ
ВЕСЕННЕГО сияющего неба.
И я живу предчувствием, как верба,
Что чудо совершится надо мною.

Что вот чуть-чуть - и лопнет панцирь почки,
И распушусь наивно, как птенец.
И ЗИМНИЙ мой БЕЗЖИЗНЕННЫЙ венец
Пробьют УПРУГО-КЛЕЙКИЕ листочки.
(Ольга Альтовская) .

(Крпуным шрифтом написаны прилагательные, а СИЯЮЩЕГО - это причастие, а не прил. -е).