Танечка Волошко

как сделать отцовство

я мать одиночка, у ребёнка родного отца нет, я хочу расписаться и будущий муж хочет взять отцовство, что бы была его фамилия и отчество, что надо для этого сделать, какие нужны заявления и куда обращаться. в свидетельстве о рождении стоит прочерк где отец, фамилия моя. мой будущий муж с украины, живёт в москве уже более 10 лет. но ведь в этом есть и свои плюсы, двойное гражданство.

Ал
Алла

в данном случае усыновление (удочерение).. . идите в органы опеки по месту жительсвта, собираете документы, потом судобное решение выносят. . только не надейтесь на двойное гражданство для ребёнка, не тот случай... у России нет соглашений со странами СНГ о двойном гражданстве.. . чтобы стать гражданином Украины придётся отказаться от российского...