Ne
Nemo

Кто-нибудь слышал от полуторагодовалого ребёнка слово "ляпика" вместо слова "хлеб"?

четверо моих знакомых, живущих далеко друг от друга, утверждают, что их дети называют хлеб именно так, причём их этому специально никто не учил, как например "биби" вместо машины. Мне это кажется странным и не очень верится... Кто-то сталкивался?

пожалуйста, давайте конкретные ответы, если слышали, а то шутить и писать непонятно что ради баллов по меньшей мере глупо )

всем спасибо! меня именно это слово интересует.. . Я когда-то молоко называла "мококо", ну это хоть логично.. .
Ну как хлеб можно превратить в ЭТО ?)) лично я не слышала, так что вот интересуюсь

Айбек Осмонов

Дети называют как только им вздумается. . У подруги дочь коробку называла "гоблё", мой младший машину называет "бабах", пистолет - "туфа", а кошку -"вау".. Так что я не удивляюсь..

Роман

Ничего необычного не вижу. У детей особое мышление и логика. Мой сын яблоки называл "мя", а книжку "ге", а всё, что было связано с песком- "копай"

Ирина Алеханова

да чего от них только не услышишь) ) моя племяшка носорога (на картинке, разумеется) сначала называла "танок" а потом "нагонга"))) ну а "ляпика" так "ляпика" может, к примеру, бабушка называет его хлебушком, а дитё что может выговорить, то и выговаривает! тут нет причин для беспокойства, вы главное сами называйте вещи правильно и отчетливо, тогда у ребенка не будет дефектов речи в дальнейшем!

Nikitos Romantsov

у меня племянник говорил слоко крокодил- кикидил, а смотри- нани - ему так легче было и удобней говорить.

Ирина Архипова

у меня дочь в год на колбасу говорила -бабака)

Екатерина Сутенкова

У меня двухлетняя дочка, макароны называет "тюко", тоже думаю с чего она это взяла...

Олег Писарев

У каждого ребенка свой язык. Племяшка почему-то подушку называет бутя, а одеяло няма

Яна Нарбекова

а моя дочь называет хлеб "фафа")))