Мария Яковлева

Несовершеннолетние могут ли быть оформлены...

Здраствуйте! Скажите, можно ли оформить несовершеннолетнего по уходу за нетрудоспособным инвалидом (например за родителем)?. . При каких условиях? .Помогите разобраться…. Какими нормами права этот вопрос регулируется?

Анастасия Соболевская

Нет, нельзя. Нормы таковы, что несовершеннолетний по закону сам нуждается в опеке.

Денис Зайцев

постановление правительства рф от 04.06.2007г 343 посмотри, можно с 14 лет с разрешения родителей (одного из) с 16 без их согласия

Елена Шарова

С 16 лет за инвалидом 1 группы. Нельзя иметь никакого дохода. Но стаж пойдет в любом случае.

Сергей Кузнецов

Можно оформить с 16 лет. Должен быть неработающим, не стоящим на учете в ЦЗ.