Сара Рахматуллаева

Счёт несовершеннолетнего

что является основанием для снятия денег со сберкнижки несовершеннолетного (кроме на лечение и учение) ? Можно ли снять деньги для улучшения жилищных условий (ремонт)

По достижении ребенком 14 лет он вправе сам распоряжаться вкладом по предъявлении своего паспорта, письменного разрешения органа опеки и попечительства.... Какие расходы органы опеки одобрят??? Меня интересуют ОСНОВАНИЯ .Насколько мне известно, органы опеки могут и не разрешить...

В органах опеки говорят, что только на учение и лечение! ! Это все нужды ребенка?? ? Кровать-нельзя, письменный стол-тоже, зато компьютер можно! Могу я снять деньги на одежду? Есть ли перечень товаров и услуг, на которые можно потратить деньги? вВ опеке мне сказали, что они действуют по своему усмотрению! Получается, они лучше матери знают, что нужно ребенку!?

Евгений Воронцов

Получить деньги с вклада, открытого на имя несовершеннолетнего, в возрасте до 14 лет, может любой из родителей по предъявлении своего паспорта и письменного разрешения органа опеки и попечительства. По достижении ребенком 14 лет он вправе сам распоряжаться вкладом по предъявлении своего паспорта, письменного разрешения органа опеки и попечительства и письменного разрешения одного из родителей. По достижении ребенком 18-летнего возраста вкладчик может самостоятельно распоряжаться вкладом.

Наталья Устинова

Это вам нужно узнавать в опеке.

Алена ***

Это надо узнавать в опеке. За эти деньги надо будет отчитаться документами.