Дмитрий Николаенко

При посещении музея сотрудники предъявили к оплате Понасенко А. билет в пять раз больше, чем его другу, гражданину Росси

Допустимы ли в соответствии с российским законодательством названные ограничения конституционных прав для иностранных граждан? Какая это статья в Федеральном законе???

Наталья Лайцева

Действительно существует такая норма, однако для граждан СНГ (не всех правда) билеты стоят гораздо дешевле чем для стран дальнего зарубежья. В музее в разделе информации для посетителей должны быть указаны тарифы. Также эту информацию легко найти в интернете, достаточно зайти на сайт Министерства Культуры. Многие сайты туристических агентств также предоставляют эту информацию в свободном доступе.