Алена Еськова

Третьи сутки под окнами воет сигнализация авто

Небольшое грузовой автомобиль припаркован под окнами, но прямо на проезжей части. Каждый раз, когда проезжают большие или быстрые машины, начинает выть сигнализация, и воет несколько минут. Раз 10 в час. Третьи сутки. Днем и ночью!
Можно ли вызвать полицию, гибдд или кого нибудь еще, чтобы машину эвакуировали, оштрафовали за неправильную парковку или что то подобное?

Anar Agayev

Если не приедут, отнесите письменное заявление - 2экз - один вам с отметкой и датой, Не будут искать сразу вышестоящему с требованием привлечь к адм. ответственности за бездействие.
Колеса по тихому проколоть - не попасть в видеокамеры! - я с 9-00 до 18-00 вызывала мчс, ГИБДД, ППС, - никто не приехал - один урод перекрыл двор в 2-00 ночи, мне с утра поручили разобраться. В 18-00 пошла к участковому на прием (по-тихому посоветовал про колеса) , пошел со мной во двор и как раз вышел этот урод - проверили документы и все. Но я и не настаивала на привлечении. Но могла - я это прошла для суда с дорожниками.
Зато теперь я знаю его адрес не в нашем доме (чуть что - месть будет страшной)
СанПиН 2.1.2.2645-10 регламентирует уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения. Как следует из письма ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области", в соответствии с Методическими указаниями МУК 4.3.2194-07 "Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях" уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории, оценке и регламентации не подлежит.
Верховный суд пояснил, что за шум надо наказывать независимо от децибел. Это важное пояснение направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики.

Ангелина Комбарова

можно машину чем-нибудь тяжелым расколотить. думается, что вызвать полицаев можно. глядишь, войдут в положение

Виктор Акиньшин

Позвоните в полицию, пусть они свяжутся с владельцем. Обрисуйте ситуацию....

Vip

не обращай внимание!

Сергей Ершов

кинуть в него кирпич, чтобы не зря выл

Се
Сергей

к сожалению это не считается нарушением тишины ( этоже не кот который топает бегая заниматься громким сексом

Ольга Даньшина

Можно, вызывайте.

Александр Черевков

С полицией найдите владельца и требуйте оштрафовать за нарушение Покоя в ночное Время - по Закону.., чтобы запомнил надолго, что машину без присмотра не оставляют..