На
Надежда

Подходит год со времени прохождения ТО (для сохранения гарантии) . По пробегу только половина межсервисного. Проходить ТО?

Сервисмены упорно твердят что проходить через год или по пробегу (что наступит ранее) . Сейчас перечитал сервисную книжку и не нашел там ни слова о прохождении ТО раз в год. Только раз в 15 000 км. Не разводка ли это со стороны дилера?

Towards Todeath

и пускай подходит - НИЧЕГО продавец вам предьявить не сможет

и ТО вы можете пройти на любой СТО имеющей сертификацию на данную услугу !
на гарантию это НИКАК не влияет

Сергей Мячиков

А с чего вы решили, то непрохождение ТО как-то влияет на несение продавцом ответственности за недостатки ПРОИЗВОДСТВЕННОГО характера? Это и есть разводка, ровно как со всякими ПДС в эльдорадо для сравнения.

Вы только вдумайтесь в смысл выделенного слова. Если имеется недостаток производственный, ни какое ТО не предотвратит его появление, лишь отсрочит, да и то не факт. Зато вы покорно несете денежки и проходите всякие ПЛАТНЫЕ ТО зачастую против каких-то своих соображений - когда вы сами в состоянии сделать все это бесплатно, или же вообще не видите в таких работых необходимости.

Лидия Евдокимова

А все таки что за автомобиль? Обычно по пробегу или раз в год что раньше наступит надо смотреть внимательно сервисную особенно то что написано мелким шрифтом