НЕ
Надежда Ермилова

Купили котенка подскажите пожалуйста

Купили котенка вислоухого британца, когда была маленькая ушки лежали, а сама была как медвеженок

А теперь нам 1год и 2 месяца, очень изменилась худощавая и ушки как бы стоят, что делать??? ?

Ел
Елена

Вы купили беспородного котёнка, метиса скоттиш фолда. Причём здесь британцы?? ? Естественно что на британку кошка СОВСЕМ не плхожа. А похожа на петового фолда со вставшими ушами. Что и понятно, так как хороших породных котят в таком крошечном возрасте и без документов НЕ продают.

От ответов в ауте.... Какой нахрен страйт! Плохой фолд страйтом не становится, и вязать его с фолдами НЕЛЬЗЯ!
От предложения купировать кошке вставшие уши (дисвал порок для фолда) - это вообще бред. Что касается того, кто сказал что у фолда уши должны быть прижаты к голове - это говорит не много ни мало как СТАНДАРТ шотландской породы!
Безграмотность ответчиков порожает... .
Что касается кошечки, она милый домашний любимец. Касьрируйте и любиье. Не надо размножать дисквальных животных без документов.

Екатерина

Ни чего не делать, любите то, что выросло.
Впредь, покупайте животных с метрикой, где указана порода, чтоб из хомячка не вырос медвеженок.
Вислоухих Британцев НЕ существует, НЕТ такой породы.

Танюшка

Что делать если у вислоухой кошки поднимаются уши

Ничего. У большей части котят, рождённых с висячими ушками и актированных как скоттиш фолды, ушки привстают или встают окончательно. Это не переводит их автоматически в скоттиш страйты... просто они выбывают из племенного разведения. Ни душевные качества кошки, ни её характер от этого не страдают и не меняются. вы получаете отличного домашнего любимца.
Лишь небольшая часть котят скоттишей имеют отличные висячие ушки и могут претендовать на звание лучших представителей породы.
Случается и так что во время беременности или после родов ушки привстают и у кошки, которая имела отличный постав (вислоухость)... и тут ситуацию тоже не изменить-она необратима.
Питание и прочие изыски (типа жара пройдёт и уши лягут) - бред полнейший, ещё никому не помогло.
Я не знаю вашей ситуации (сколько по возрасту кошке, рожала или нет), но обычно спрашиваю у тех, кто купил котёнка и переживает теперь, что ушки встали, -почём брали-то?

Для особо продвинутых... скоттиш фолд никогда не станет "обратно" скоттиш страйтом... это заблуждение. Будет просто "поднятый" фолд и не более того.
вот))

Ан
Анютка

ушки это только сломанный ген.. и пока котик маленкий был они и висели, потому что мягкие были (хрящ)... а сейчас про авросла. будете скрещивать может с более высячими ушками котята появятся

Анна

Ушки с детства были плохо прижаты. А сейчас любить.

Ан
Анюта

Зачем что-то делать, Красивая кошка.

Оксана

Что что? Любить! И вообще нет вислоухих британцев. Есть либо британцы, либо шотландские вислоухие. У вас наверно помесь

Вероника

ничего не делать.. . а киса просто красавица

Лёлька

вислоухих британцев не бывает, бывают шотландцы вислоухие (фолд), а уши у вашей кисы просто поднялись и теперь она страйт-прямоухая шотландская

Юля

Ничего страшного нет, просто когда котята маленькие у них как бы кости ещё формируются и ушки не могут стоять, а когда он уже подрос, ушки сформировались и приняли должную форму. И кто сказал, что вислоухость так сказать, это обязательно, чтобы ушки лежали полностью? ? Самое главное это что они коретенькие ( хотя их можно купировать) и так сказать треугольная форма, ну а худощавая она потому что она сама по себе не очень большая, или тебе хочется, чтобы она была такая (картинка) ?

Нюша

У них вроде так и есть:)

Анна

Стерилизуйте и все проблемы решатся.

Зу
Зулхарнай

а что тут можно сделать, не скотчем же лепить.... что выросло, то выросло...

Ан
Аня

уже ничего не сделаете, читала на сайте, что таких вислоушек надо растить в прохладе, чтоб уши не встали. Насколько всё это правда не могу сказать, у меня помесный . За это не переживайте, лишь была здоровая киска и ничем не болела.

Ве
Вера

она походу шотландская вислоухая... они меньше чем британцы. и британцев нельзя сводить с шотландцами. насчет ушек ...ген слабый у родителей..!! очень красивая кошака любите ее и ничего не надо делать... почитайте о таких породах там все узнаете