НЕ
Надежда Ермилова

Купили котенка подскажите пожалуйста

Купили котенка вислоухого британца, когда была маленькая ушки лежали, а сама была как медвеженок

А теперь нам 1год и 2 месяца, очень изменилась худощавая и ушки как бы стоят, что делать??? ?

Ел
Елена

Вы купили беспородного котёнка, метиса скоттиш фолда. Причём здесь британцы?? ? Естественно что на британку кошка СОВСЕМ не плхожа. А похожа на петового фолда со вставшими ушами. Что и понятно, так как хороших породных котят в таком крошечном возрасте и без документов НЕ продают.

От ответов в ауте.... Какой нахрен страйт! Плохой фолд страйтом не становится, и вязать его с фолдами НЕЛЬЗЯ!
От предложения купировать кошке вставшие уши (дисвал порок для фолда) - это вообще бред. Что касается того, кто сказал что у фолда уши должны быть прижаты к голове - это говорит не много ни мало как СТАНДАРТ шотландской породы!
Безграмотность ответчиков порожает... .
Что касается кошечки, она милый домашний любимец. Касьрируйте и любиье. Не надо размножать дисквальных животных без документов.

Екатерина
Екатерина

Ни чего не делать, любите то, что выросло.
Впредь, покупайте животных с метрикой, где указана порода, чтоб из хомячка не вырос медвеженок.
Вислоухих Британцев НЕ существует, НЕТ такой породы.

Танюшка
Танюшка

Что делать если у вислоухой кошки поднимаются уши

Ничего. У большей части котят, рождённых с висячими ушками и актированных как скоттиш фолды, ушки привстают или встают окончательно. Это не переводит их автоматически в скоттиш страйты... просто они выбывают из племенного разведения. Ни душевные качества кошки, ни её характер от этого не страдают и не меняются. вы получаете отличного домашнего любимца.
Лишь небольшая часть котят скоттишей имеют отличные висячие ушки и могут претендовать на звание лучших представителей породы.
Случается и так что во время беременности или после родов ушки привстают и у кошки, которая имела отличный постав (вислоухость)... и тут ситуацию тоже не изменить-она необратима.
Питание и прочие изыски (типа жара пройдёт и уши лягут) - бред полнейший, ещё никому не помогло.
Я не знаю вашей ситуации (сколько по возрасту кошке, рожала или нет), но обычно спрашиваю у тех, кто купил котёнка и переживает теперь, что ушки встали, -почём брали-то?

Для особо продвинутых... скоттиш фолд никогда не станет "обратно" скоттиш страйтом... это заблуждение. Будет просто "поднятый" фолд и не более того.
вот))

Ан
Анютка

ушки это только сломанный ген.. и пока котик маленкий был они и висели, потому что мягкие были (хрящ)... а сейчас про авросла. будете скрещивать может с более высячими ушками котята появятся

Анна
Анна

Ушки с детства были плохо прижаты. А сейчас любить.

Ан
Анюта

Зачем что-то делать, Красивая кошка.

Оксана
Оксана

Что что? Любить! И вообще нет вислоухих британцев. Есть либо британцы, либо шотландские вислоухие. У вас наверно помесь

Вероника
Вероника

ничего не делать.. . а киса просто красавица

Лёлька
Лёлька

вислоухих британцев не бывает, бывают шотландцы вислоухие (фолд), а уши у вашей кисы просто поднялись и теперь она страйт-прямоухая шотландская

Юля
Юля

Ничего страшного нет, просто когда котята маленькие у них как бы кости ещё формируются и ушки не могут стоять, а когда он уже подрос, ушки сформировались и приняли должную форму. И кто сказал, что вислоухость так сказать, это обязательно, чтобы ушки лежали полностью? ? Самое главное это что они коретенькие ( хотя их можно купировать) и так сказать треугольная форма, ну а худощавая она потому что она сама по себе не очень большая, или тебе хочется, чтобы она была такая (картинка) ?

Нюша
Нюша

У них вроде так и есть:)

Анна
Анна

Стерилизуйте и все проблемы решатся.

Зу
Зулхарнай

а что тут можно сделать, не скотчем же лепить.... что выросло, то выросло...

Ан
Аня

уже ничего не сделаете, читала на сайте, что таких вислоушек надо растить в прохладе, чтоб уши не встали. Насколько всё это правда не могу сказать, у меня помесный . За это не переживайте, лишь была здоровая киска и ничем не болела.

Ве
Вера

она походу шотландская вислоухая... они меньше чем британцы. и британцев нельзя сводить с шотландцами. насчет ушек ...ген слабый у родителей..!! очень красивая кошака любите ее и ничего не надо делать... почитайте о таких породах там все узнаете

Похожие вопросы
как назвать котенка? недавно родители купили котенка, а вот как назвать незнаю. подскажите пожалуйста)
кошачий ошейник от блох. подскажите пожалуйста, можно ли купать котенка когда на нем ошейник от блох?
Подскажите пожалуйста, какой инкубатор рентабельно купить?
Подскажите чем помоч котенку, помирает
Где купить котенка Корниш Рекс Корниш Рекс
подскажите с котенком!
подскажите пожалуйста котенку сделали одну прививку?
подскажите пожалуйста котенку сделали одну прививку потом???
что с может быть котенком?
Как уговорить маму купить второго котенка?