Яна Гатауллина

Поставили в воду веточки винограда, уже листочки появились, а корешков нет. Это нормально? Потом как и когда сажать?

Вл
Владимир

это нормально, корешки появляются пожже, надо только держать температуру 25-27 гр. и воды наливать 2-3см не больше, т. к. корешки образуются на границе воды и воздуха и лучше банку затенить, например чёрной бумагой обернуть, а зелёным побегам нужно хорошее освещение, стимуляторов не добавлять (из доклада виноградаря А. Мчедлидзе)

Оля

Нужно добавить корневина.

На
Наталия

Без корней они погибнут

Альберт

надо было веточки в холоде держать.

Дарья Лапшинова

Не нормально. Сажать надо в грунт и держать в прохладном месте, что бы не в листву соки шли, а на развитие корней. Перед посадкой желательно обработать гетероуаксином.

Сергей Тюленев

Не в воду а во влажный песок Обработать гетерауксином И накрыть пластиковой защитой от высыхания Для укоренения любых черенков, создается водяной туман

Марина

Смотрите здесь