А"
Андрей ""

На листочках смородины появились коричневые бугорки что это?

Жа
Жанна

Избавьтесь от муравьев и тли не будет. Это они разносят тлю по кустам, охраняют ее, питаясь сладкими выделениями этих насекомых. А от муравьев хорошо помогает порошок Абсолют - именно порошок, а не гранулы. Муравьи поедают его и погибают. Никакого вреда для других насекомых, божьих коровок, к примеру, тлю истребляющих. От яда погибнут и они, и пчелы.

Марина Слесарева

Красная галловая тля -сорвите эти листья, если много -после цветения придется травить, актелликом например..

Саня Желик

Бородавки.... смородине срочно к врачу!

И.
Иляна!!! ............

галловая нематода или паутинный клещ