КА
Константин Андронкин

почему у нас в стране платные детские операции разве государство не заинтересовано растить здоровую моладёж



Ребята только тот у кого есть дети дай бог им не когда не болеть только тот задумается над этим вопросом у меня четверо и я их уже вырастил спосибо коммунистам они смогли сберечь. я очень сомневаюсь те у каго сейчас много денег вырастят достойную смену

ВС
Виктор Снигур

Бесплатных операций НЕ БЫВАЕТ даже в Белоруссии, на Кубе и в Южной Корее. Вопрос в другом - кто должен оплачивать, а это по разному:
1. Страховая компания (по полису ОМС)
2. Бюджет (существует список оплачиваемых бюджетом высокотехнологичных медицинских вмешательств, т. н. квоты) .
3. Спонсоры, благотворительные фонды - кстати, в богатых США это весьма значимый источник финансирования медицины, а вот участие государства невелико.
У людей должно быть четкое представление, что за собственных детей в первую очередь ответственны их родители. А уважаемой КоШке отвечу так - если ты сирота, инвалид или просто не можешь работать по старости - тебе должно помочь государство. Если ты являешься специалистом в своей области - значит, ты достаточно зарабатываешь и способен оплатить лечение (свое или своего ребенка) . Если ты, несмотря на молодость и здоровье, ничего делать не умеешь или не хочешь - ты не имеешь ни финансовой возможности, ни морального права требовать помощи от профессионалов. Любой другой подход - гарантия появления поколения безграмотных лентяев с вредными привычками, что интересам государства и общества явно противоречит.

АБ
Андрей Борзов

Потаму-что государству наплевать на детей и их родителей!!

Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин

Здоровой молодежи не нужны операции. А всё остальное - искусственный отбор. Не можешь заплатить за свое здоровье, значит не особо и нужен обществу.

Байрам
Байрам

В реальности государство не заинтересовано кого либо вообще растить. А ещё реальнее, сами люди плюют на то как с ними обращаются господа чиновники (это наша вина, что мы их балуем своим равнодушием) .
У нас люди к сожалению горазды много жаловаться и заниматься критиканством, а когда дело доходит до действий решающих будущее страны, то почему-то эти самые ярые бойцы "за правду" быстренько уходять в тень и говорят "моя хата с краю".
Из толпы, только единицы способны действовать, брать на себя отвественность, все остальные конченные критиканы, которых государству не жалко оставить в стадии деградации.
Вот такая суровая правда.

Похожие вопросы
Вас бы заинтересовала платная видео-консультация известного врача, если вы живете в другом городе?
Где в Москве делают операции на щитовидной железе платно?
Как встать в очередь на бесплатную операцию в передаче "Здоровье"?
в больнице платно делается операция по удалению варикозных вен или платно. в простой больнице ?
анализы перед операции сколько стоит в платном отделении
Имеют ли права в детских больницах делать платное узи? ??
Операция по квоте, платная или все-же бесплатная?
У нас в стране платная или бесплатная медицина? У нас в стране платная или бесплатная медицина?
Как заинтересовать граждан страны к активной деятельности в преобразовании государства?
Требуется ли операция? Платная ли она? Нервничаю.