НГ
Николай Гусев

Операция по квоте, платная или все-же бесплатная?

После обследования в кардиологии в МОНИКах, лечащий врач сказал, что в нашем случает поможет только операция, и помог с квотой, при этом заявил, что по квоте будет стоить 100 000 руб, а без квоты 900 000. Такое может быть? Или это вымогательство? (вопрос касается моего отца, пока мы ничего не оплачивали, и я так понимаю, что если деньги в карман врачу, то нам никаких чеков предоставлено не будет и претензии предъявлять будет некому)

Х)
Ханя )

Обратитесь к терапевту своей поликлиники или к кардиологу своей поликлиники. Квоту Вам оформят через местный минздрав. Все документы оформляет зам. гл. врача поликлиники. Что-то он Вас блудит... Платно МОГУТ БЫТЬ только расходные материалы - стенты, протезы сосудов, если их мало поставляют. Но это тысяч 20-30, никак не больше.

Та
Татьянка

я документ на квоту для операции сама получала в министерстве, ну отстояла очередь полдня, не смертельно. Бесплатно! Сто тысяч - это вымогательство. Жулик. А раз жулик - то наверняка плохой врач. Кстати я прежде чем на операцию лечь, наверно семь врачей и всяких профессоров обошла. Семь раз отмерь, один раз отрежь)))

Ольга Гуляева
Ольга Гуляева

За квотой ходят самостоятельно в Министерство здравоохранения. И тогда она бесплатна. А ваш врач - жулик. Я бы от него бежала, хотя бы для того, чтобы уточнить диагноз.

Маруся
Маруся

я по квоте делала в прошлом и в этом году (2 операции) - в НИИ ПОленова (Питер) - бесплатно все. Потом - если только захочешь врачу "спасибо" в карман положить (но это по желанию, никто не вымогает и не намекает)

АШ
Алена Шумова

моему мужу по квоте требуют деньги за операцию. уже поступил в институт каз гиоир. правы врачи или мы дураки .что по квоте бесплатно

Мария Зверева
Мария Зверева

По квоте - бесплатно! Врач вымогает деньги!

Похожие вопросы
как получить квоту на операцию? Обязательно по месту жительству получать или нет?
скажите квоту на операцию действительно нужно ждать полгода?
Какая организация занимается распределием квот на бесплатные медицинские услуги? Отменили ли квоты для операции по
Где в Казани делают операцию по лечению варикоцеле бесплатно? Или только в платных клиниках?
Врач сказал, что операция срочная, что квота будет готова в течении месяца. Квоты нет, месяц заканчивается. Что делать?
Как получить квоту на бесплатную операцию по удалению опухоли в нии бурденко есть направление
Как узнать свою очередь на квоту? Операция на глазах
Требуется ли операция? Платная ли она? Нервничаю.
Бесплатное ЭКО в Новосибирске по квоте.
можно ли получить квоту на пластическую операцию