Николай Гусев

Операция по квоте, платная или все-же бесплатная?

После обследования в кардиологии в МОНИКах, лечащий врач сказал, что в нашем случает поможет только операция, и помог с квотой, при этом заявил, что по квоте будет стоить 100 000 руб, а без квоты 900 000. Такое может быть? Или это вымогательство? (вопрос касается моего отца, пока мы ничего не оплачивали, и я так понимаю, что если деньги в карман врачу, то нам никаких чеков предоставлено не будет и претензии предъявлять будет некому)

Х)
Ханя )

Обратитесь к терапевту своей поликлиники или к кардиологу своей поликлиники. Квоту Вам оформят через местный минздрав. Все документы оформляет зам. гл. врача поликлиники. Что-то он Вас блудит... Платно МОГУТ БЫТЬ только расходные материалы - стенты, протезы сосудов, если их мало поставляют. Но это тысяч 20-30, никак не больше.

Та
Татьянка

я документ на квоту для операции сама получала в министерстве, ну отстояла очередь полдня, не смертельно. Бесплатно! Сто тысяч - это вымогательство. Жулик. А раз жулик - то наверняка плохой врач. Кстати я прежде чем на операцию лечь, наверно семь врачей и всяких профессоров обошла. Семь раз отмерь, один раз отрежь)))

Ольга Гуляева

За квотой ходят самостоятельно в Министерство здравоохранения. И тогда она бесплатна. А ваш врач - жулик. Я бы от него бежала, хотя бы для того, чтобы уточнить диагноз.

Маруся

я по квоте делала в прошлом и в этом году (2 операции) - в НИИ ПОленова (Питер) - бесплатно все. Потом - если только захочешь врачу "спасибо" в карман положить (но это по желанию, никто не вымогает и не намекает)

Алена Шумова

моему мужу по квоте требуют деньги за операцию. уже поступил в институт каз гиоир. правы врачи или мы дураки .что по квоте бесплатно

Мария Зверева

По квоте - бесплатно! Врач вымогает деньги!