Al
Alexey

скажите квоту на операцию действительно нужно ждать полгода?

7 февраля задала документы на квоту сказали будут звонить в апреле потом возможно и в июне и в июле неужели на все плановые операции так долго ждать квоту? очень не хочется еще полгода сидеть на обезболивающих которые мало помогают и очень вредны болею уже два месяца может есть еще какой выход?

у меня невринома позвоночника жуткие боли и правая нога онемела

денег нет своих кредит мне не дадут уже один на мне висит зарплата не оч большая была

Дарья Бекишева

за деньги можно всё и сейчас

Vlad Kokorin

Очереди большие, да. Надо отличать ВМП от обычной плановой операции, которую делают в рядовой больнице - там очереди поменьше.

А:
Андрей :-))

На самом деле татьяна полгода это еще не большой срок - есть заболевания покоторым квоты добиваются годами. Причем совершенно не факт что прождав эти полгода вы ее получите - если деньги выделенные на регион исчерпают до вашей очереди, ее перенесут на следующий финансовый период. Дело в том что все высококвалифицированные специалисты разбежались в платные клиники, и государству приходится заключать договора с этими клиниками, либо ставить в годичную очередь к тем кто остался в государственных больничках.

Виктор

или платно.... вне очереди.