Тимофеева Анна

В 2011г. не смогла воспользоваться квотой на операцию, могу ли вновь ее воспользоваться?

Елена Прусова

Если об этом сообщили заранее и причина уважительная. Иначе будет записано- от предложенного лечения отказалась....

Сергей Родин

Нет, надо получать заново. На каждый год выдается и финансируется определенное количество квот.

Анастасия Пластинина

это нужно точнее узнать конкретно в том уч-нии, куда была выделена квота, они вам скажут, сохранилась ли квота, вы ж не писали отказ, значит, им надо "квоту закрыть"
я в начале марта делала операции по фед. квоте (нейрохирургия) , там была тетка, ей квота была в прошлом году, делали нынче (причин переноса не знаю)

Ре
Регина

Если Вы сами не воспользовались, а место не передали другому пациенту, то второй раз могут и не дать.