Олечка

Перевод слова на латынь!

Как по аналогии с "de facto" ("фактически") и"de jure" ("юридически") перевести на латынь "исторически"? "De historiae"? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Что такое "de"? Как перевести именно с "de"?

Марина Некрасова

в латыни довольно сложно... там словообразование частей речи такое же как и в русском.... суффиксами... Ваш вариант не прокатит так как вы сказали существительное в родительном падеже... истории (кого чего? ) вам надо сказать прилагательное.... мой латинский вариант historice