Макс Толокин

какие документы могут попросить на таможне в Хургаде, если у меня с дочерью разные фамилии в паспортах и у нее в св-ве

Татьяна Нелих

Во-первых, таможенники в ЛЮБОЙ стране интересуются не Вашими документами, а Вашем багажом и ручной кладью. Во-вторых, погранцам в Еги фиолетово какие и у кого фамилии.
Вас должно беспокоить доказательство родства между Вами и Вашим ребёнком при прохождении наших пограничников. Если в Св-ве о рождении другая фамилия, то Вам надо взять справку из ЗАГСа о том, что Вы меняли фамилию.
Все документы - только оригиналы.

Furkat

Загранпаспорта на себя и на дочь отдельно-если фамилии разные
Если дочь вписана в ваш загранпаспорт-то ее свидетельство о рождении -там должна фигурировать ваша фамилия-фамилия отца или свидетельство о браке-где изначальная фамилия

Танечка

В Хургаде нужен только загранпаспорт и миграционная карта. А вот в стране, откуда вы выезжаете, нужно предъявлять документы на ребенка, чтобы проверить правомерность его вывоза за границу.

Юра

Таможне Ваши документы без надобности, её интересует лишь содержимое Ваших карманов и багажа.
Документы проверяет погранслужба.
Египетским пограничникам достаточно просто загранпаспорта.
А вот российские могут потребовать ещё и свидетельство о рождении ребенка (оригинал!) . При этом, если Ваша фамилия в свидетельстве о рождения ребенка отличается от указанной в Вашем ЗП, то необходим документ, подтверждающий факт смены фамилии.