Azamjon

чем обработать доску от гниения в гараже

закрыл яму в гараже новыми досками. теперь нужно это дело как-то обработать от гниения и сырости. чем лучше морилкой или лаком, сенеж или битумная мастика, краска.

Юлия Воропаева

Нужно было обработать доски ДО установки !!!А я использую такой метод: - Заливаю каменно угольным сольвентом куски строительного битума и после того как он растворится кистью промазываю древесину. Смесь прекрасно впитывается и даже не мажется впоследствии.

Светлана Изотова

грей паяльной лампой и "на горячую" покрывай любым маслом (олифа, отработка и т. п. ) потом окрашивай половой краской.

Александр Грачёв

Покрась специальным антисептиком для древесины типа Акватекс.

Валерия Слышкова

Из всего, что Вы написали самый приемлемый вариант Сенеж. Легко наносить и возобновлять, если понадобится. Со всем остальным больше мороки, а эффект меньше.

Александр

Обмажь чем нибуть

Юлия Родина

Отработкой. 17 лет гарантирую.

Славинский Игорь

Я обрабытывал:
1.Просушил доски летом при солнечной погоде (при этом они сузились, вплоть до того, что потребовалась еще одна доска шириной 100 мм.
2. Побрызгал Сенежем из пульверизатора-ушло примерно 3 литра. сенеж самый недорогой, который бесцветный. Просушил.
3. Промазал со всех сторон доски олифой, разогретой на солнце. Просушил.
4. Покрасил грунтовкой гф-021, благо ее нашел в гараже полбочонка.
5.Верхний (лицевой) слой покрасил эмалью для пола.
Третью зиму пережили нормально. Как новые. Снизу доски конденсат в холодное время неслабый.
До этого были доски ничем не крашеные, лет через 10 по ним стало опасно ходить, через 15 развалились, как труха.

Natashenka Lebedeva

кипящей отработкой пропитай с солью