Владимир Мальцев

Чем можно обработать бетонный пол в гараже чтоб отталкивал влагу?

Вот собираюсь снимать гараж. Вроде всё устраивает, но есть одно "НО"-там бетонный пол и бетон походу сырой. Вопрос-чем можно или возможно ли обработать чем нибудь бетон чтобы вытеснить всю влагу????

Дополню"-обработать таким составом чтобы было невидно что я чем то обрабатывал. тк я собирась снимать, а не покупаю. Мастики не в счет.

Ан
Анастасия

Влага-то откуда и что Вы подразумеваете под "отталкивал воду"? Меньше впитывал?

Юлия

Пропиткой для бетона Монолит 20М, расход 1 литр на 3 квадратных метра.

Саня Яшин

Бетон гигроскопичен, то есть легко впитывает и проводит влагу. Предотвратить появление сырости можно было на этапе строительства с помощью битумного барьера. Но гараж не Ваш, арендованный, а автомобиль Ваш и озабоченность о его сохранности имеет на то основания. Ваша машина очень быстро сгниёт в таком гараже. Какой выход - обустроить недорогую вентиляцию. Купите вытяжной вентилятор и встройте его таким образом, чтобы он вытягивал воздух наружу, если двери гаража с уплотнителем, тогда с другой стороны придётся ставить втяжной. Можете поставить таймер с настройкой периодического вкл/выкл и опытным путём подобрать режим. Ещё вариант - купить установку бытового влагоудаления, бюджет где то 12 тыс руб. Это уже дороже, но меры принимать необходимо, кузов Вашего авто всё равно дороже мер по его сохранению.

Ан
Анна

пентофталиевой эмалью для пола ПФ-266

Морсик

битумным праймером.

Сашка Щербакова

Правильно! Судя по описанию бетон тянет воду из земли, поэтому правильнее будет "сушить" воздух в помещении, и сделать вытяжку.

Марина Михайлова

Смею предположить, что если пол обработать любым маслом (от веретенки до олифы) то наверх водичку он отдавать не сможет. Можно жидким стеклом поверх забубенить - вид почти не изменится (особенно если добавить цемента) , а водостойкий слой после схватывания получится. Остальное вентиляцией. Кстати, прежде чем городить вентиляторы, посмотрите - а вообще в гараже продухи и вентиляционные трубы (одна выше, одна ниже) есть. Если нет- проще сделать по договоренности с хозяевами в счет арендной платы или даже пополам - все равно дешевле чем кузов.

Анастасия Бердникова.

Рекомендуем Вам наши материалы

Для качественного обеспыливания и упрочнения бетона

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

https://youtu.be/vdV7bTz09rQ

НАЗНАЧЕНИЕ

Однокомпонентное вещество, которое хорошо покрывает и впитывается в различные поверхности и материалы, в том числе в пористые. Застывает при помощи влаги воздуха.

Применяется в любых типах помещений от жилых до производственных и складских.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Высокая степень износостойкости;
Устойчива к влаге, изменению температур, химическим и механическим воздействиям;
Обладает противоскользящий свойствами;
Оказывает антибактериальное воздействие;
Удобная упаковка и фасовка;
Низкий расход;
Удобно наносится, не требует спец оборудования или приспособлений;
Гигиенически и экологически безопасна — нет токсического вреда после отверждения;
ПРИМЕНЕНИЕ

укрепление бетонных и цементных полов (повышение механической прочности и износостойкости)
удаление пыли с бетонных полов
защита от влаги и плесени
повышения связи с покрытиями, красками, наливными полами и т. д.;
защитное покрытие металлических, деревянных поверхностей