Строительство и ремонт

Строительство пола в гараже

Добрый день, хочу в гараже забетонировать пол. дело в том что на данный момент пол деревянный и доски лежат на уголках, а внизу ниша высотой 50 см на весь гараж. размер гаража 3 метра в ширину 6 метров длину. доски метровые лежат на уголках, то есть 1 метр доски на уголке. хочу положить фанеру 10мм а сверху залить раствор и армирующая сетка с ячейкой 10х10. высота уголка на которых лежат сейчас доски 50х50, соответственно минус 10мм фанера на раствор осталось 40мм. выдержит ли такой пол вес авто? под думаю положить прут 6 мм сварить между уголками ну расстояние примерно через метр.
Такая опалубка не въдержит .
Алексей Батманов
Лучший ответ
Строительные глупости неискоренимы.
Сергей Иванов
Песком пгс отсыпать точно дешевле и надёжнее будет
Valeri Varsanofii
Нахрена городить огород? Чем тебя сейчас пол не устраивает?
Дед Пихто
Эльдар Исмаилов доски старые
Смотреть по месту надо. Напрягает только уголок пятисантиметровый. По хорошему засыпать песком надо, утрамбовать гидроизолировать, потом уже и полы бетонные
Замени на доски (50мм) из лиственницы. И на твой век хватит с запасом
Andrej Gluschkov
не.. все это треснет..
если только бетон будет хороший с бетономешалки... и арматурой армировать часто-часто
Shkiper
какая к черту фанера на полу в гараже ???она сгниет--- выдери все что у тебя там есть до нуля-- сыпани туда машину щебня--- утрамбуй сетку положи и залей сверху бетоном! дешево и сердито и на века !!
однозначно ваша конструкция не выдержит даже хождения человека - если будет машина заезжать то это бетон 10 см и арматура не менее 10 мм то что у вас есть сварка это хорошо но арматура меж собой скручивается
Антон Малахов
со временем все потрескается а доски под бетоном сгниют
если делать по уму, то нужно все разбирать и на грунт бетон
но можете сделать проще, на фанеру кинуть линолеум
Den Pro100 Den
Засыпай песком и заливай, как все делают.
10. Ну тут по месту нужно смотреть определенно, так сказать не получится. Лучше вызовите мастера и он Вам посоветует как сделать лучше, говорю по своему опыту, лучше чуть больше денег потратить, но за то, всё сделают хорошо, и так, как Вам нравится. https://rs-st.ru\\ кстати вот тут хорошие мастера работают, на даче делали нам пол