Строительство и ремонт

Пол в гараже

На сегодняшний день пол в гараже выполнен из материала, схожего с задними стенками мебели, уже потрух и местами очень сильно, где много воды скапливается.
Собираюсь его заменить, но вопрос на что?
Думаю на линолеум. Но не знаю долго ли он проживет. Хотелось бы долговечное покрытие.
В гараже стоит авто, собирается грязь, вода, снег в разное время года. Есть какие-то предложения?
Оптимально залить бетнон, зажелезнить поверхность, после обработать упрочнителем.
Линолеум прожить может долго если сразу собирать пролитое. Но копит сырость, по сырости скользкий. Зимой заезжать через надоубранный снег тот еще пилотаж. А если требуется домкратить... Летом посуху конечно хорошо, легко убирается, но вышеперечисленное в сырую погоду.
Доска 50. Пол как бы теплый, приятнее зимой. Но пропитывается пролитым, сыреет, может плесневеть. О долговечности можно говорить если гараж стоит в сухой местности, при том еще правильно надо сделать, а не просто кинул лаги из бруса.
Михаил Ивахненко
Лучший ответ
40ка доска на сотые бруски.
Максат Казиев
плитка
Андрей Лисунов
Первая же пробуксовка при выезде из гаража - и линолеум с дырищами. Или ошибка и резкое торможение=гармошке или проплавленным полосам в лучшем случае, или = врезавшейся машине... разве что линолеум масллобензостойкий с гранитной крошкой ...
Залить раствором, сверху гидроизоляция, а там как бог даст (можно и линолеум...)
... с 89 года пол из б/у досок 40ки...
много вариантов есть. Самый лучший для машины и дешевый для вас это деревянный, а самый лучший для долговечности это бетон, вот и решайте сами на что потянете
Песчаная подушка, бетонная стяжка, гидроизоляция, лаги и доска. Пространству между полом и бетоном обеспечить вентиляцию для проветривания.
Линолеум точно не вариант. Сами подумайте, он не выдержат такую нагрузку. А вы посмотрите тут http://laminatepol.ru/24852-plitki-dlya-avtoservisa-na-pol.html , для автосервисов существует специальная плитка, которая выдержит постоянную нагрузку автомобилей. Для гаража, я думаю, ее также использовать можно. Она и нагрузку выдержит, и влаги не боится в том числе и масла от машины.
Sergey Korolev
ну вот в автосервисах обычно кладут специальную плитку. полагаю, по той причине, что она весьма долговечна. попробуйте и вы так сделать.