Строительство и ремонт

Вопрос по полу в гараже

Собираюсь делать в гараже пол, примерно как на фото. Сейчас стоит гараж просто на земле. Вопрос вот в чем, можно ли кирпичи для лаг класть прямо на землю? Не провалиться со временем? Или нужно что-то типо фундамента делать?
провалится
Д.
Ден4Ик ...
Лучший ответ
У меня простой металлический гараж, ставили просто на землю, но - делали 10 см отсыпку всей площадки щебенкой, на эту подушку - поперек металлические рельсины (толстый металлический уголок) с опорой на кирпичи, на эти рельсины уже стены гаража и внутри на них опираются доски деревянного пола. Нормально машина стоит на этом полу, хотя доски - гуляют. То есть пол лежит прямо на подстилке.
У Вас нечто капитальное и есть пространство под полом. Я бы постаралась сделать очень прочный пол, сначала черновой, для прочности, а на него придумывать уже - ровный. И кирпичные столбики просто на землю опирать - не. Щебеночная подушка нужна. И то не гарантия, что через 10 лет будет.
Однозначно, провалится! Сотый уголок крепи к стенам, анкерами, через 50 см и на него клади лаги.
А по твоему замыслу, только железобетонная стяжка поможет.
Саша Медведь
В гараже такой пол не делают, какой изображен на фото! Машина не велосипед, весит 1,5-2 тонны.
Евгений Атюкин
Отсыпать и полы по грунту устроить.
Юрий Ермолаев
Деревянный пол в гараже – это дичь какая-то.. Хотя, если там велосипед будет стоять..
Кенан Таса
фундамент у всех столбов есть
зачем это все! ? уложи пенопласт 5 см - 10 см, и залей бетоном.
Детство какое то! Пол, где машин 2-4 тонны будет ездить -делать на "рейках".?..До уровня сыпят окол, сверху шебень... потом с миксера бетоном заливают. У меня ДТ-75 квартировал ( бульдозер)
Засыпь полы и забетонируй.
В гараже фундамент не нужен, это не дом. Можете просто щебня насыпать или обычную стяжку положить – этого будет достаточно.
прикопай на пару штыков и с той глубины выкладывай
лучше фундаммент. шире кирпичей. желательно проармировать чем то