Виктория Иванова

Можно ли ребёнку одновременно принимать антибиотик и линекс или нужен какой промежуток времени?

Никита Коршунов

Пробиотики, к которым относится и ЛИНЕКС,
начинают принимать вместе антибиотиком
и еще продолжают их прием 2-4 недели
после окончания лечения антибиотиком.

Св
Светлана

Даже нужно....

Марина Бакулина

нам одновременно выписывали - но линекс должен приниматься дольше, чем антибиотики

Юл
Юлиана

да от линекса толку мало - там все бактерии дохлые. вообще с бактериями можно одновременно принимать антибиотик

Ks

сначала антибиотик, он убивает все бактерии и полезные и вирусы, а позже только бифидум бактерии или линекс, чтобы заселить полезные бактерии. А если принять одновременно, то они не успев заселиться, тут же уничтожаются антибиотиком.

Ал
Алла

разница между приемом Линекса и антибиотика 2 часа

K*
Konstantin *****

Линекс позволяет донести полезные бактерии в неизменном виде непосредственно до кишечника и там их высвободить. При этом активность бактерий Линекс никак не зависит от приема антибактериальных средств. Поэтому не нужно дожидаться окончания приема антибиотиков — лечение Линекс можно начинать одновременно с антибактериальными средствами.