Assyr

как ввести прикорм, молока явно перестало хватать.

Доча ест каждый час- два. нам 6й месяц, а кроме груди ничего не хотим, бутылочку не признаем. Пыталась смесью докармливать, ни в какую. Давала сок, вроде понравился, но этим не стоит увлекаться. Овощное пюре тоже не признаем, кашку пыталась дать, ни в какую. Фруктовые пюре ест, но совсем чуть чуть, с неохотой. Зато если я что то ем, с ней на руках, пытается отобрать. Через 2 месяца сессия у меня, как и быть не знаю, мы все на тите ((((

Ольга Корнеева

Кушать захочет, будет есть. Рано или поздно все равно будет есть и каши и все остальное..

Ирина Беккер

А вы стесняюсь спросить у педиатора своего были и если да то почему у вас такие вопросы. Вес ребеночка? Сколько съедает за развы отслеживали? и как бы часто каждый час два кушать для пяти месяцев.

Михаил Волков

Подобные вопросы решают с педиатром. Врач объяснит как, что, в каких количествах и как ребенка приучить это кушать. Есть детские смеси с гречкой, рисом, овсянкой. В начале прикорм дают пол чайной ложки, смотрят, потом добавляют. Сок ребенку дается каждый день.

Дмитрий

У вас в будущем ребенок ой как много чего будет не хотеть есть, А НАДО! Ищите способы, уговаривайте, забалтывайте, заставляйте - это тяжелый труд. Моей бы малой дали волю так она б кроме макарон с сосиской и печенья больше б ничего не ела! А 6 месяцев как раз срок вводить прикорм. Но не стоит под прикормом понимать детское питание для искусственного вскармливания. Прикорм в этом возрасте - это обычная (с учетом на детский возраст) еда.
И не увлекайтесь уже в ближайшем будущем блендером - потом зубы будут плохие.

Яна Журавлева

если сами варили кашу, попробуйте магазинную, она вкусная, сладкая

мой яблочное пюре любил из баночки, а овощи ни в какую