K@
K@tenok

Атеисты вы кушаете крашеные яйца, вы знаете что это символ веры в воскрешение Бога ?

Саня Sav

это еще что... я сколько атеистов знаю, которые на Пасху ходят куличи и крашенки освящать а вот почему они это делают толкового объяснения от них не добьешься.

Moses Listengurt

А вы кушаете жаренные яйца, а вы знаете, что это символ того, что бога зажарили...?)))))))

Иринка Яринка

Все, не буду угощать атеистов крашеными яйцами! ))))

Анна Потапова

Атеист, помни!!! !

Съел "киндер-сюрприз" -- продался Б-гу!!!

Екатерина Мирошниченко

Вас не смущает что когда Вы стоите то на Вас действует гравитация. А когда идёте пользуетесь трением (эл/магн силы) ?
И ещё а с чего Вы взяли что мы их едим. Я вот лично вообще яйца не ем.. (в явном виде, выпечка не в счёт)

Мария

мне пофуй ваш ентот символ веры
я енти яйца просто ем

Ла
Лада

это вера в курицу

Мария Синельник

Да ну что вы.... как можно так богохульствовать.... сперва красить яйца.... а потом их ещё и есть.... нет Слава Богу я атеист!

Андрей Постников

А вам ни чего не напоминает кулич, поставленный между двух красных яиц ?

Ксения Леонова

"Атеисты" много чего кушают, что сотворил для них им Сам Бог! Только признаться в этом - мужества не хватает....

Анна Орехова

А можно для повышения религиозной образованности уточнить какое отношение к воскрешению бога имеют яйца, обязательно ли они должны быть крашенные и надо ли их варить, а главное откуда эта традиция пришла и что именно она означает? Заранее спасибо.

Маша

Знаю. Но для меня это всего лишь еда. И кагор я тоже пью, но это всего лишь вино, причём не лучшее.

Истам Гайбуллаев

Веруны, ничего, что вы пользуетесь языческими названиями месяцев? ! Вы знаете, что при этом вы прославляете римских императоров, в своей гордыне считавших себя равными богам?!

Cdtnkfyj Gfmhv

А какая разница, кто видит в яйце символ? Оно же остается яйцом, вкуса не меняет - так чего бы его не съесть? Я еще крестиком пользовался вемсто отвертки однажды. Плохо, непрочный он!

Как вам такой диалог пасхальный: "Х. В.! " - "Х. З. "

Кристина Литвиненко

Вообще-то, крашеные яйца, как и куличи и пасха из творога - это изобретение наших далеких славянских предков. Куличи и яйца - мужское начало, весеннее возрождение жизни (излитие спермы) , а пасха - женское начало, вагина. Отношения к христианству не имеет, просто ритуал плавно перешел в христианство. Вы этого не знали?